выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Система менеджмента качества АЗ «Урал» подтвердила свое соответствие ИСО 9001:2000

11 февраля 2008

На автомобильном заводе «Урал» «Группы ГАЗ» завершился третий сертификационный аудит. По его результатам компания «Интерсертифика-ТЮФ» совместно с ТЮФ-Тюрингем» будет рекомендовать немецкому органу по сертификации  «TUV» продлить действие сертификата   ИСО 9001:2000 сроком на три года.

В рамках наблюдательного аудита на АЗ «Урал» проводилась проверка системы менеджмента качества предприятия на соответствие международному стандарту ИСО 9001:2000. Обязательный ежегодный аудит проводили эксперты компании «Интерсертифика-ТЮФ» совместно с ТЮФ-Тюрингем» во главе с главным экспертом компании Станиславом Михайловым. Эксперт отметил, что на автомобильном заводе «Урал» за последний год выполнен большой объем работы для улучшения системы менеджмента качества.

Как отметил на подведении итогов генеральный директор АЗ «Урал» Виктор Корман, цель, стоящая перед предприятием на ближайшее время – это изменение отношения к фактическому качеству, стремление к достижения уровня нулевой дефектности выпускаемой продукции.

В ходе ресертификационного аудита эксперты компании провели проверку основных переделов, составляющих производственный цикл АЗ «Урал», познакомились с нормативной документацией по вопросам системы менеджмента качества. При подведении итогов аудиторы особо отметили деятельность АЗ «Урал», направленную на внедрение новой производственной системы, которая основана на принципах «бережливого производства».

«Международная система менеджмента качества функционирует на предприятии с 1995 года. Автомобильный завод «Урал» является первым предприятием отечественной автомобильной промышленности, получившей соответствующий сертификат. Наличие сертифицированной системы менеджмента качества необходимо для продвижения продукта на внешнем и внутреннем рынках, для участия в тендерах на поставку грузовых автомобилей.


Следующая новость: «ГАЗПРОМ» протестировал новые грузовики «Группы ГАЗ».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд

Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.

Шатун

Шатуны есть в конструкции не только поршневых, но и шайбовых двигателей.

Компрессионные кольца

Это один из видов поршневых колец, а всего их два: компрессионные и маслосъемные.